Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку обратился к участникам дорожного движения

По результатам проведенного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма, в 2019 году уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на 20 %.

На территории городского округа Судак за 12 месяцев 2019 года зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, возрастом до 18 лет, это на 1 ДТП меньше, чем за аналогичный период 2018 года. В этих дорожно-транспортных происшествиях 6 детей получили ранения и ни одного ребенка ни погибло. При этом во всех произошедших ДТП дети были пассажирами.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий для детей-пассажиров в результате дорожно-транспортных происшествий отделением ГИБДД ОМВД России по г. Судаку ежемесячно проводятся целевые информационно-профилактические и пропагандистские мероприятия при участии детей, родителей, участников дорожного движения.

В январе — декабре 2019 года  реализованы профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»,  «Пешеход! Внимание!», «Безопасность пешехода» по документированию не предоставления преимущества в движении пешеходам и выявлению несовершеннолетних пешеходов — нарушителей правил дорожного движения.

Личным составом ОГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в январе — декабре на территории обслуживания  проведены информационно-профилактические мероприятия, в рамках которых в том числе реализованы профилактические рейды «Ребенок-пассажир» по выявлению фактов нарушения водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних.

Информация о проводимых на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку профилактических мероприятиях регулярно освещается в СМИ. Так, за 12 месяцев опубликовано 72 статьи по линии безопасности дорожного движения.

Таким образом, хочется отметить, что по итогам 12 месяцев 2019 года достигнуты определенные позитивные результаты. А именно — удалось добиться снижения количества ДТП с участием детей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку майор полиции

Игорь Леонидович Галкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *