Почти стопроцентный триумф

8 декабря в пос. Малый Маяк состоялось открытое первенство г. Алушты по нокдаун-каратэ. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Алушты, Евпатории, Старого Крыма, Массандры, Николаевки, Партенита, Рыбачьего и наша команда – судакского клуба «Грифон». Результат наших спортсменов – почти 100-процентный триумф: на девять спортсменов – восемь медалей. Золото – у Армена Микаеляна и Егора Цымбала. Серебро – у Гавриила Артемова, Полины Приходы и Мустафы Шишманова. Бронза – у Ахмеда Данданова, Керима Аметова и Дмитрия Леонтьева.

Полина и Ахмед впервые участвовали в настоящих соревнованиях, но показали спортивный характер и добились успеха. Армен провел три напряженнейших поединка, смог преодолеть себя и завоевал заслуженное золото. Егор не оставил своим соперникам ни малейшего шанса, оба свои поединка он выиграл досрочно. Кериму пришлось нелегко: в своей весовой категории он был самым маленьким и неопытным бойцом, но это не помешало ему провести два хороших поединка и заслужить бронзовую медаль. Самый юный боец нашей команды Гавриил провел два боя, одержал одну победу и завоевал серебряную медаль. Дима и Мустафа показали хорошую технику, в следующий раз их результат обязательно будет выше.

Небольшая, но отважная команда клуба «Грифон» заняла третье место в командном зачете соревнований. Главный судья турнира С.П. Пятаченко отметил хорошую техническую подготовку наших спортсменов.

Поздравляем всех спортсменов нашей команды, их родителей и благодарим за подготовку тренера А.Б. Сысоева! Также клуб «Грифон» благодарит за помощь в организации тренировок директоров МБОУ «Веселовская СОШ» – Е.А. Павлык и спортивного клуба «Кипарис» Н.А. Гаврилову.

Наталья Гимаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *