Прокуратура Судака оштрафовала кадастрового инженера за предоставление ложных сведений

Прокуратурой г. Судака проведена проверка исполнения кадастровым инженером требований законодательства при осуществлении кадастровой деятельности в отношении объекта завершенного строительства, расположенного на территории г. Судака.

Установлено, что в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поступило заявление гражданина о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости в связи с прекращением его существования.

К заявлению был приложен акт обследования, подготовленный кадастровым инженером, в заключении которого установлено, что обследуемый объект капитального строительства прекратил свое существование в связи с его уничтожением.

Однако по результатам проведенного административного обследования установлено, что на момент проведения осмотра на указанном земельном участке расположен трехэтажный объект капитального строительства, имеющий отдельные помещения, предназначенные для заселения большого количества людей, их обособленного проживания, помещения на каждом этаже соединены одним балконом.

В связи с внесением кадастровым инженером заведомо ложных сведений в акт обследования земельного участка мировым судьей Судакского судебного района 19 ноября инженеру назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *