Руководитель Судакского РЭС вошел в «золотую сотню» лучших энергетиков России

Первый Всероссийский конкурс «Лидеры энергетики» проводился компанией «Россети» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Главной целью проекта, по аналогии с «Лидерами России», стало формирование кадрового резерва руководящего состава из наиболее профессиональных и мотивированных отраслевых специалистов страны, готовых к реализации самых масштабных, инфраструктурных задач электросетевого комплекса страны.

В мероприятии приняли участие более двух тысяч энергетиков группы компаний «Россети» и других электросетевых организаций – главные инженеры и начальники районов электрических и магистральных сетей.

Соревнования проходили в несколько этапов. На первом этапе участники проходили онлайн-тестирование, состоящее из нескольких блоков. Оценивались способности, личные качества и управленческий потенциал руководителей.  Ко второму этапу было допущено только 440 энергетиков, получивших высшие баллы индивидуального рейтинга, в том числе – девять специалистов ГУП РК «Крымэнерго». В состав крымской делегации вошел и начальник Судакского РЭС Виталий Иноземцев.

Участники конкурса «Лидеры энергетики» в составе 44 команд (по 10 человек) решали задания по ключевым направлениям развития современной электроэнергетики и выходу из нештатных ситуаций, демонстрировали умение работать в коллективе, проявляли лидерские качества, смекалку и находчивость.

По результатам соревнований определились 102 победителя. Их кандидатуры в будущем ПАО «Россети» будут рассматривать в приоритетном порядке на замещение вакантных руководящих должностей в компании. В «золотую сотню» вошли два сотрудника ГУП РК «Крымэнерго»: начальник Феодосийского РЭС Владимир Попенков и начальник Судакского РЭС Виталий Иноземцев.

Редакция газеты «Судакские вести» попросила Виталия Олеговича Иноземцева поделиться своими впечатлениями о конкурсе «Лидеры энергетики».

Попасть в сотню лучших энергетиков страны – такой результат стал для меня полнейшей неожиданностью. Я даже не поверил, когда со сцены на весь этот огромный зал прозвучала моя фамилия. Внутри всё перевернулось. Ощущения невероятные. Радость, счастье, гордость, небывалый внутренний подъем… Конкурс проходил в конце лета, а уже в начале декабря мы с моим коллегой, начальником Феодосийского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Владимиром Попенковым, вновь были приглашены в Москву и стали участниками Международного форума «Электрические сети» (МФЭС).

В рамках встречи прошел цикл мероприятий, организованных компанией «Россети» для победителей — специалистов «Лидеры энергетики». Форум проходил на ВДНХ, нам была предоставлена возможность познакомиться с новыми технологиями, узнать о новых требованиях и подходах в энергетической сфере. К слову сказать, на мероприятии был организован управленческий практикум для победителей конкурса «Лидеры энергетики», нам было предложено, разбившись на команды, в несколько раундов разработать и реализовать стратегию по созданию и запуску в работу производства, четко распределяя при этом между собой роли и функционал. Кроме этого мы разрабатывали и правила командного взаимодействия. Кстати, по его итогам, мы с коллегой из Феодосии заняли второе место и вошли в полсотни лучших. Какая следующая ступенька, будет ли конкурс продолжен — сказать не могу, организаторы держат все в секрете. Мне кажется, это даже не главное — станешь ты первым, вторым, войдешь в пятерку, десятку или сотню. Главное — это участие, а также колоссальный опыт и невероятный заряд энергии для дальнейшей эффективной работы в энергетической отрасли Крыма и страны.

Кстати, победители Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики» получили сертификаты на полмиллиона рублей.  Эти деньги можно потратить только на обучение: еще одно высшее образование или повышение квалификации, победители самостоятельно выберут программу.  Кроме того, им предоставлен бесплатный доступ к огромному массиву образовательной бизнес-литературы библиотеки «ЛитРес».

Подготовила Наталья Бобривная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *