Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги операции «Должник»

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги оперативно — профилактического мероприятия «Должник» по повышению взыскания административных штрафов, в целях исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа, неотвратимости административного наказания и профилактики правонарушений.

В рамках операции правоохранители посещали по месту жительства лиц, в отношении которых должностными лицами ОМВД России по г. Судаку были вынесены постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа, с целью разъяснения порядка и сроков оплаты штрафов.

За период операции в отношении злостных должников составлено 4 административных протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. По результатам рассмотрения указанных административных материалов судебными органами по г. Судаку вынесено 3 постановления о наложении административного наказания в виде административного штрафа.

Напоминаем, что в соответствии с положениями КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Отдел пропаганды БДД

ОГИБДД по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *