Судакское управление газового хозяйства доводит до сведения жителей округа цены на сжиженный газ для населения

ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ!

Приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым от 16.12.2019 г. №58/1 «Об утверждении предельных максимальных розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, для Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымгазсети» утверждены розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств) без доставки до потребителя в следующих размера (с НДС):

в баллонах без доставки до потребителя (руб./кг) – 38,63;

за баллон весом нетто 21 кг без доставки до потребителя (руб.) – 811.

Действие настоящего приказа вступает в силу с 19.12.2019 г.

На основании «Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд», утвержденных приказом ФАС РФ от 7.08.2019 г. №1072/19, розничная цена на сжиженный газ для бытовых нужд населения установлена без доставки до потребителя, т.е. абонент ГУП РК «Крымгазсети» может приобрести сжиженный газ путем самовывоза с участка по реализации сжиженного газа филиала ГУП РК «Крымгазсети» по месту нахождения.

В то же время ГУП РК «Крымгазсети» оказывает услуги по доставке сжиженного газа в бытовых газовых баллонных на специализированном автотранспорте, согласно поданным заявкам и графикам доставки сжиженного газа по населенным пунктам. Стоимость услуг по доставке сжиженного газа в бытовых газовых баллонах составляет 390 руб. с НДС за единицу.

Обязательным условием для приобретения сжиженного газа как с газонаполнительного пункта, так и с доставкой, является заключение договора с ГУП РК «Крымгазсети» по месту регистрации потребителя.

Для организации безопасной самостоятельной транспортировки баллонов со сжиженным углеводородным газом и замены пустого баллона абонентами, использующими сжиженный углеводородный газ для бытовых нужд, ГУП РК «Крымгазсети» разработан «Порядок проведения инструктажей по правилам безопасности при самостоятельной транспортировке и замене пустого баллона абонентами, использующими сжиженный углеводородный газ».

На основании свода правил СП 62.13330.2011* Газораспределительные системы, в состав индивидуальных баллонных установок входит не более двух баллонов. С целью обеспечения безопасности при самостоятельной транспортировке и хранении бытовых газовых баллонов со сжиженным углеводородным газом, с газонаполнительного пункта филиала ГУП РК «Крымгазсети» абонентам ГУП РК «Крымгазсети» будут отпускаться не более двух баллонов со сжиженным газом на одну индивидуальную баллонную установку, ежемесячно. Кроме того, в соответствии с правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, легковым автотранспортом допускается перевозить баллоны со сжиженным газом только в багажнике, основательно закрепленными, в количестве не более двух штук.

Администрация Судакского УЭГХ

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *