В Крыму изменится порядок приема чиновников на работу

Представитель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин анонсировал изменения, которые с начала года затронут государственных служащих – чиновников.

Одним из главных нововведений является то, что при приеме кандидатов на государственные и муниципальные должности учитывать отзывы в прессе о их деятельности на предыдущих местах службы. Приниматься к сведению могут даже подробности отношений с соседями по месту жительства кандидата на должность, попавшие в СМИ.

«СМИ — как маркер, как один из факторов, характеризующий претендентов. Это правоохранители и мы используем. Существуют определенные базы, которые систематизируют такую информацию», — пояснил Акшатин.

Также отмечается, что с 1 января 2020 года в Крыму вводят новый вид ежегодного декларирования – чиновников обяжут отчитываться о конфликте интересов.

Нововведение должно стать инструментом предотвращения конфликта интересов, связанных с работой родственников в одной сфере и возможным получением коммерческой выгоды от такого партнерства.

Источник: https://vesti-k.ru/

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *