Ветераны ВОВ смогут в течение года ездить бесплатно на поезде в Крым

Оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) предоставит право бесплатного проезда в поездах для участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Об этом пишет Крыминформ со ссылкой на пресс-службу компании.

«В честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Гранд Сервис Экспресс» предоставит право бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в вагонах класса СВ и купейных вагонах в своих поездах в период с 23 декабря 2019 года по 31 декабря 2020 года без ограничений количества поездок», – уточнили в пресс-службе.
В ГСЭ добавили, что с участниками ВОВ также бесплатно сможет проехать один сопровождающий. Плата за питание и постельное белье также взиматься не будет.
Оформить бесплатный проезд участники и инвалиды ВОВ могут в железнодорожных кассах, предъявив документ, подтверждающий право на льготный проезд.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту будет открыто в конце декабря. По данным компании-оператора пассажирских перевозок, между Севастополем и Санкт-Петербургом будут курсировать пять составов с одноэтажными вагонами. Четыре состава с двухэтажными вагонами запустят на линии Симферополь – Москва. Прямой поезд между Севастополем и Москвой начнет курсировать только весной 2020 года, однако пока не сообщается, какие именно вагоны войдут в состав.
Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября. Грузовые поезда пойдут на полуостров через Крымский мост в июне 2020 года.
Предполагается, что старт открытию железнодорожного сообщения с Крымом даст президент России Владимир Путин.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *