Администрация города Судака уведомляет об изменениях в расчете арендной платы за земельные участки и приглашает арендаторов к заключению договоров

П. 2 Распоряжения Совета министров Республики Крым от 21.11.2019 г. №1492-р установлено применять результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Крым, утвержденные Распоряжением Совета министров Республики Крым от 29.11.2016 г. №1498-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Крым», с учетом изменений, внесенных настоящим распоряжением.

Решением 10-й сессии II созыва Судакского городского совета от 19.12.2019 г. №53 утверждено Положение о порядке определения размера арендной платы, платы за установление сервитута, в том числе публичного, платы за проведение перераспределения земельных участков, размера цены продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, вступившее в силу с 1.01.2020 г.

На основании вышеизложенного администрация уведомляет о том, что арендная плата по договорам аренды на земельные участки муниципальной собственности муниципального образования городской округ Судак Республики Крым будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости земельных участков, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. Арендаторам таких земельных участков необходимо обратиться в управление имущественных и земельных отношений администрации г. Судака (г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 422) для заключения дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка в части изменения расчета арендной платы за пользование земельным участком.

Обращаем внимание арендаторов земельных участков муниципальной формы собственности, не прошедших процедуру переоформления договора аренды земельных участков в правовом поле Российской Федерации, согласно Постановлению Совета министров Республики Крым от 2.09.2014 г. №313 (ред. от 27.05.2019 г.) «Об утверждении Порядка переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым» на то, что необходимо в срочном порядке обратиться в управление имущественных и земельных отношений администрации г. Судака с заявлением о переоформлении договора аренды земельного участка и соответствующим пакетом документов согласно требованиям.

Дополнительно сообщаем о том, что действие вышеуказанного постановления завершается.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Судак ул. Ленина, 85а, каб. 422. Тел. 3-12-54. Прием осуществляется по понедельникам и четвергам с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *