МЧС Республики Крым: Совершайте обряд крещенского омовения только в установленных местах (СПИСОК)!

Данные места специально подготовлены в соответствии с требованиями безопасности, кроме того, там будут нести дежурство спасатели, которые в случае необходимости смогут своевременно оказать помощь.


Сотрудники МЧС 18 и 19 января обеспечат безопасность на местах проведения крещенских мероприятий во время православного христианского праздника «Крещение Господне» (Богоявление) совместно с сотрудниками полиции и скорой медицинской помощи.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, что крымские спасатели уже проводят ряд специальных подготовительных мероприятий: «Наши специалисты осматривают все участки водоемов, где планируется организовать крещенские купания, проводят занятия по водолазным спускам, осуществляют проверку техники и снаряжения, необходимых для обеспечения безопасности на водных объектах».

«Для крещенских купаний в этом году на территории Республики будет оборудовано 46 мест для массового купания, на которых более 9 тысяч жителей и гостей Республики совершат омовения на праздник Святого Богоявления», — проинформировал Министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *