С новосельем!

Глава администрации Судака Игорь Степиков вручил ключи от квартир четверым детям-сиротам. Виктор Лобас, Ольга  Щирова, Вадим Зозуля и Ярослав Волочаев получили отдельные квартиры площадью от 27 до 37 квадратных метров. Жильё предоставлено в сёлах Грушевка и Дачное, а также в Судаке.

«Муниципалитет выполняет поставленные государством задачи в части обеспечения жильём детей-сирот. На нас лежит большая ответственность. Желаем вам крепкого здоровья,  жизненной энергии, инициативы. Получение своего жилья — это первый шаг, который  позволит серьёзно думать о дальнейшей жизни и не переживать за завтрашний день», – сказал Игорь Степиков на торжественной церемонии вручения ключей.

К поздравлениям присоединился курирующий социальную сферу заместитель главы администрации города Руслан Сулейманов.

С момента перехода Крыма в российскую законодательную сферу в городском округе Судак квартиры получили 10 выросших без родителей детей. В очереди на получение жилья состоят 37 детей-сирот. Жильё предоставляется за счёт поддержки республиканских и местных властей.

«Квартира очень комфортная, удобная. В ней есть всё: ванная, санузел, даже бойлер стоит. Осталось только мебель завезти», — поделился впечатлением 20-летний Виктор Лобас.

Государственная политика направлена на стимулирование усыновления сирот. Ежегодно повышается размер выплат и пособий. Сейчас в Судаке проживает 14 приёмных семей. В некоторых из них воспитываются десять и более детей.

Источник: Официальный сайт городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *