4 февраля в России пройдет бесплатная горячая линия для онкопациентов и их родственников

4 февраля, во Всемирный день борьбы против онкологических заболеваний Лаборатория «Гемотест» и Международный союз пациентов проведут бесплатную горячую линию, во время которой пациенты смогут получить дистанционную консультацию по диагностике и контролю терапии злокачественных новообразований разных локализаций.

Задача горячей линии – повышение качества помощи онкологическим пациентам во всех регионах России, привлечение внимания к необходимости ранней диагностики рака и выявления факторов риска развития заболеваний. Помимо общения с пациентами с установленными онкологическими диагнозами, врачи «Гемотеста» проконсультируют всех желающих по вопросам современных методов исследований, позволяющих обнаружить онкологические заболевания на самых ранних стадиях (с наиболее благоприятным прогнозом течения заболевания и высокими показателями выживаемости), предраковые клеточные изменения, высокий риск и генетическую предрасположенность к развитию злокачественных опухолей различных локализаций.

Одним из важных вопросов горячей линии станет профилактика онкозаболеваний: по данным Минздрава РФ, более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения. На сегодняшний день в мире живет 43,8 млн человек с онкозаболеваниями в стойкой ремиссии (диагноз был поставлен пять и более лет назад).

Лаборатория «Гемотест» регулярно организует горячие линии, посвященные социально значимым заболеваниям. В 2019 году врачи компании вместе с медицинскими партнерами провели 10 горячих линий на темы онкодиагностики. За это время специалисты ответили на вопросы 800 человек из всех федеральных округов России.  

Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-550-13-13.

Время работы горячей линии: 4 февраля с 09:00 до 18:00 по московскому времени (бесплатные звонки для всей России).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *