Cильные осадки, снег и холода — февраль вступает в свои права

Сильные осадки, снег и холода ожидаются в Крыму в начале февраля. По словам руководителя крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой, температура на полуострове может опускаться в эти дни ниже 10 градусов мороза.

«4 февраля без осадков. В связи с прохождением южного циклона, 5 и 6 февраля в Крыму ожидаются сложные погодные условия – сильные дожди, переходящие в мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки. В горах отложение мокрого снега, гололед, гололедица. Усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный до 20-25 м/с», – рассказала Любецкая, отметив, что прогноз является предварительным.

С 8 февраля, по ее словам, температура понизится: днем ожидается до 5-10 градусов мороза, ночью – до 10-13 градусов ниже нуля. С 11 февраля теплый влажный воздух Атлантики принесет в Крым потепление. «Днем – 0-5 градусов тепла. Возможны небольшие морозы до 2 ниже нуля, временами осадки», – отметила она.

Ранее спасатели предупредили об ухудшении погодных условий на территории Крыма, которое ожидается в ближайшие часы. Днем 3 февраля на полуострове прогнозируются сильные дожди, юго-западный ветер 15-20 м/с, порывы до 25 м/с.

Источник: Крыминформ

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *