ДТСЗН Судака проводит среди населения округа разъяснения, касающиеся подтверждения права на льготный проезд

Департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Судака провел встречу с членами Судакскской организации ветеранов.

Заместитель начальника департамента  рассказала о новых условиях предоставления льготного проезда в пределах Республики Крым. С 1.06.2020 г. будет осуществлен переход на предоставление льготного проезда при помощи валидаторов – устройств электронного учета льготных пассажиров. Мера социальной поддержки будет предоставляться путем считывания бесконтактного электронного документа (банковской карты) платежной системы МИР с одновременным предъявлением удостоверения о праве на меры социальной поддержки.

Для льготного проезда на основании бесконтактной банковской карты льготным категориям граждан до 1.06.2020 г. необходимо обратиться в департамент (каб. 1, 2, 12) в рабочее время с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность и место жительства заявителя, удостоверением, дающим право на льготный проезд (копии можно изготовить в каб. 1, 2, 12 департамента) и написать заявление установленного образца. Никакие дополнительные документы предоставлять не требуется.

Жителям сельских населенных пунктов городского округа ехать в Судак для подачи заявления не нужно. Это можно будет сделать по месту проживания. Между департаментом и территориальными органами администрации г. Судака заключены соглашения о взаимодействии, в том числе об оказании содействия населению по принятию заявлений на меры социальной поддержки по льготному проезду.

Выездные приемы также будут проведены на крупных предприятиях по заявкам их руководителей для приема заявлений у работников, имеющих право на льготный проезд.

По всем интересующим вопросам граждане могут обращаться по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, 36, каб. 1, 2, 12, – или по телефону 3-26-76.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *