ДТСЗН Судака сообщает о порядке предоставления льготного проезда при помощи валидаторов

Для удобства граждан, а также для контроля возмещения расходов перевозчикам за перевозку льготников с 1.06.2020 г. в Республике Крым будет осуществлен переход на предоставление льготного проезда при помощи валидаторов (устройств электронного учета льготных пассажиров). Мера социальной поддержки будет предоставляться путем считывания бесконтактного электронного документа (банковской карты) платежной системы МИР с одновременным предъявлением удостоверения о праве на меры социальной поддержки.

Для реализации льготного проезда на основании бесконтактной банковской карты льготным категориям граждан до 1.06.2020 г. необходимо подать в департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Судака заявление по форме.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а)паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и место его жительства на территории Республики Крым;

б)удостоверение о праве на меры социальной поддержки;

в)согласие на обработку персональных данных по форме.

Документы, указанные в подпунктах «а» и «б» предоставляются в копиях с предъявлением оригиналов для обозрения. Гражданин вправе подать заявление через своего законного или уполномоченного представителя. При этом лицо, представляющее интересы гражданина, предъявляет документ, подтверждающий его полномочия, и документ, удостоверяющий его личность. Меры социальной поддержки по льготному проезду отдельным категориям граждан назначаются с 1.06.2020 г.

В случае если гражданин обратился с заявлением и необходимыми документами после 1.06.2020 г., меры социальной поддержки назначаются со дня обращения.

Меры социальной поддержки по льготному проезду входят в состав общей суммы материального обеспечения для расчета федеральной социальной доплаты к пенсии при определении права на установление социальной доплаты к пенсии в соответствии со ст. 12.1Федерального закона от 17.07.1999 г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Гражданам, пользующимся льготным проездом и имеющим бесконтактную банковскую карту, не требуется дополнительно посещать отделение банка: система будет привязана к уже имеющейся банковской карте. На банковских картах, оснащенных функцией бесконтактной оплаты, на лицевой стороне карты в верхнем углу изображен значок.

Если у гражданина нет банковской карты, или банковская карта не оснащена возможностью бесконтактных платежей, необходимо посетить отделение банка в любое удобное время для получения банковской карты или замены уже имеющейся с возможностью бесконтактного платежа.

За более детальной информацией необходимо обращаться по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, 36. Тел.3-25-66. График работы с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *