Минздрав РФ запустил горячую линию по вопросам диспансеризации

Горячая линия «Здоровая Россия» по вопросам диспансеризации позволяет повысить внимание людей к своему здоровью. Для тесного взаимодействия с населением по вопросам диспансеризации в рубрикатор «горячей линии» 8-800-200-0-200 добавлен новый раздел.

Позвонив по указанному номеру с мобильного или стационарного телефона, граждане всех регионов страны в круглосуточном режиме могут бесплатно получить консультацию о порядке прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Оператор «горячей линии» ответит на все вопросы о том, где, когда и как можно пройти диспансеризацию, а также при необходимости адресно перенаправит звонок к квалифицированному специалисту.

В случае возникновения вопросов, связанных с отказом в прохождении диспансеризации или других жалоб, оператор переводит звонок на страховую компанию, где опытный специалист проводит подробную консультацию.

Работа по организации горячей линии по вопросам диспансеризации проводилась совместно с Федеральным Фондом обязательного медицинского страхования и Росздравнадзором РФ. ТФОМС Республики Крым информирует, что в случае возникновения вопросов по получению бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС, каждый человек может обратиться в страховую организацию либо в Территориальный фонд ОМС Республики Крым.

Справка: Горячая линия «Здоровая Россия», созданная в 2011 году, круглосуточно и бесплатно предоставляет консультации гражданам Российской Федерации по вопросам: отказ от табака, риски потребления алкоголя и наркотиков, здоровый образ жизни, физическая активность, функционирование центров здоровья и др. Цель работы «горячей линии» – информирование граждан о порядке обеспечения их прав и информационного сопровождения застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи.

Источник: http://tfomsrk.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *