«Рисуем Победу» — судакчан приглашают принять участие в конкурсе

23 февраля вновь стартует конкурс «Рисуем Победу», посвященный в этом году 75-летию Великой Победы нашего народа над фашизмом.

Цель конкурса – в художественной, образной форме противостоять нашествию однообразных, коммерческих и зачастую не совсем приличных изображений, наносимых на автомобили взрослыми по случаю праздника.

Все дети умеют рисовать.

Задача конкурсанта – предложить жителям Судака наклейку на автомобиль, рисунок на майку, логотип Победы. Рисунок, полно и достоверно отражающий собственное видение этого события.

Пусть рисунок будет не самым профессиональным, но не следует срисовывать ничего с открытки или готовой коммерческой наклейки. Пусть это будет собственный образ Великой Победы, такой, как ее видит юный художник. Это очень важно – собственный взгляд на величие подвига дедов и прадедов.

Победителей конкурса ждут обязательные призы.

Все работы, допущенные к участию в конкурсе, будут отпечатаны на бумаге-«самоклейке», а рисунок-победитель будет размножен и распространен к 9 Мая в качестве виниловой наклейки на автомобиль, как это было сделано по итогам конкурса прошлого года.

Награждение победителей состоится 9 Мая, в День Победы на городском праздничном мероприятии.

Работы для участия в конкурсе будут приниматься с 23 февраля по 14 апреля по следующим адресам:

-МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак (ул. Маяковского, 2а;

-городская библиотека им. В.П. Рыкова (ул. Гагарина, 3);

-детская городская библиотека (ул. Мичурина, 4).

Оргкомитет конкурса: отдел культуры и межнациональных отношений администрации г. Судака; отдел образования администрации г. Судака; МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ»; ОО «Ветераны комсомола»; ОО «Союз советских офицеров»; Судакская ГО ЛКСМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *