Родителей судакских школьников приглашают сдать ЕГЭ по истории

Всероссийская акция  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала 3 февраля 2020 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Данное мероприятие призвано снизить напряжённость среди родителей  выпускников и общественности, связанную с проведением экзаменов, а также направлено на  ознакомление всех заинтересованных лиц  не только с самой процедурой проведения экзаменов, но и с типичными заданиями, с которыми  выпускники встретятся на едином государственном экзамене в 2020 году.

В связи с тем, что 2020 год объявлен годом памяти и славы, родителям  предлагается  в рамках данного мероприятия пройти ЕГЭ по истории.

С целью поддержки данной акции  в городе Судак 18 февраля 2020 года  на базе пункта ЕГЭ года  в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа Суда организовано проведение Единого дня сдачи ЕГЭ  родителями в соответствии с общероссийским форматом и привлечением главы администрации города Судака, — говорится в сообщении городского отдела образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *