Родители судакских школьников сдали ЕГЭ по истории

Сегодня в г. Судаке прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе пункта проведения ЕГЭ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак.

На ЕГЭ получили уведомления представители администрации, отдела образования, СМИ, общественности, родители.

— В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, и сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

— В Год памяти и славы участники впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, рассказала газете «Судакские вести» начальник отдела образования администрации г. Судака Наталья Некрасова.

Для справки: Впервые старт акции был дан в Крыму в 2018 г., в ней приняли участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксенов. Проведение акции помогает жителям Крыма ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *