Сотрудники ОГИБДД Судака проводят профилактические беседы со школьниками

28 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ № 1» состоялась встреча учащихся 4 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В завершении встречи школьники с большим удовольствием посмотрели мультфильмы на дорожную тематику, чтобы закрепить полученные знания.

Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям! Помните, ваши дети, смотря на вас, всегда будут считать: то, что вы делаете — это правильно. Поэтому, соблюдая Правила дорожного движения, вы показываете пример своим детям, тем самым помогаете им в случае изменения дорожной ситуации правильно на нее среагировать и сохранить свою жизнь и здоровье.

Берегите детей!

                                                                            Отдел пропаганды БДД ОГИБДД

                                                                                      ОМВД РФ по городу Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *