Судакчан приглашают присоединиться к акции «Сдай макулатуру — спаси дерево»

Осенью прошлого года в муниципалитетах Крыма был успешно проведен Всероссийский экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Его основные задачи – привлечь внимание к ресурсосбережению, внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. В ходе акции было собрано 30,2 т макулатуры, призовые выплаты и денежные премии в общей сумме составили 29 тыс. руб. Все участники были удостоены благодарностей, победители – грамот и сертификатов.

Весной при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и краудфандинг-проекта «Подари Дерево» (подари-дерево.рф) снова стартует этот федеральный проект. Акция пройдет в 45 регионах Российской Федерации. По результатам марафона будет составлен «зеленый рейтинг» муниципальных образований, городов и районов Крыма.

В городском округе Судак акция пройдет 6 апреля. Все организации, предприятия, учреждения и жители округа, собравшие более 300 кг макулатуры, могут ее сдать, предварительно оставив заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. В случае, если одно или несколько организаций (предприятий, учреждений) соберут макулатуру в одном месте общим весом более 1 т, выплачивается премия от 1 руб. за 1 кг. Гофрокартона будут принимать не более 1 куб. м от организации (предприятия, учреждения).

Акция будет проходить в виде соревнования между муниципалитетами.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *