Судакских школьников приглашают пройти онлайн-уроки по финансовой грамотности

Судакских школьников 6-11 классов приглашают пройти онлайн-уроки по финансовой грамотности. К проекту Банка России могут присоединиться все желающие образовательные учреждения региона. Весенняя сессия вебинаров продлится до 24 апреля.

В 2019 годуполторы тысячи онлайн-уроков просмотрели ученики школ, воспитанники детских садов и интернатов, студенты техникумов и вузов Крыма. Всего к обучающим вебинарам в течение прошлого года присоединились 158 школ – это треть школ республики, а также 5 домов-интернатов – в целом уроки набрали 30 тысяч просмотров. Об этом говорится в сообщении Отделения по Республике Крым Южного ГУ Банка России.

Чему научат?

Темы онлайн-уроков ориентированы не только на получение практических знаний о существующих финансовых продуктах, услугах и сервисах, умение планировать свой бюджет, составлять бизнес-план, но и нацелены на профориентацию. Представленная информация также поможет в подготовке к экзаменам по профильным предметам.

В формате вебинаров специалисты расскажут судакским школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Среди актуальных на сегодня тем уроков – кибербезопасность, защита прав потребителей финансовых услуг. Заявленные темы будут интересны не только детям, но и учителям и родителям.

«Выбранный формат онлайн-уроков позволяет организовать дистанционный доступ к обучению школьников из разных регионов Крыма. Это отличная возможность для ребят на местах получить дополнительные знания в области финансов, которые помогут им в реальной жизни, задать вопросы экспертам, возможно, и заинтересоваться финансовой сферой в качестве будущей профессии», – отмечает управляющий Отделением Республика Крым Южного ГУ Банка России Ирина Яблучанская.

Как подключиться к урокам

Для подключения к обучающим лекциям учебное учреждение должно предварительно подать заявку на сайте www.dni-fg.ru. В разделе «Список тем онлайн-уроков» необходимо выбрать интересующий блок, удобную дату и время из предлагаемого перечня, заполнить форму от имени организации и получить на указанную электронную почту ссылку для входа на вебинар. Вход на урок открывается за 25 минут до его начала.

Из технических устройств для просмотра онлайн-уроков нужен доступ к сети Интернет, компьютер и устройства для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука.

ВАЖНО ЗНАТЬ

*Уроки по каждой теме проходят ежедневно по будням в разное время с 3:00 до 15:00 МСК. Это позволит школе сформировать удобный график с учетом своего основного расписания.

*Вопросы по теме урока слушатели могут задавать в режиме реального времени в чате — лектор ответит на них в прямом эфире.

*По завершению каждого урока образовательной организации необходимо будет отправить организаторам заполненную форму отзыва, ответным письмом придет   сертификат участника.

*Для идентификации учебных заведений и получения сертификата нельзя участвовать в онлайн уроках с одного e-mail от разных школ.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *