Анализ на новый коронавирус можно сдать в Крыму

С 31 марта сдать анализ на инфекцию COVID-19, вызванную вирусом SARS-CoV-2, можно сдать в отделении Лаборатории «Гемотест» в Симферополе. Исследование выполняется на ПЦР-системах, разработанных новосибирским ГНЦ ВБ «Вектор».

Исследование выполняется методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) и позволяет выявить в биоматериале генетический материал (РНК) самого вируса. Для анализа «Гемотест» использует ПЦР-системы, разработанные государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. При получении положительного или сомнительного результата «Гемотест» в течение 2 часов отправляет биоматериал на подтверждающие тесты в лабораторию Роспотребнадзора.

Лабораторное отделение, в котором можно сдать тест, соблюдает все рекомендованные меры безопасности и обслуживает пациентов по специальному графику: анализ на коронавирус можно сдать только с 11 часов утра, в это время пациенты с другими заказами не принимаются. Для того чтобы сократить время пребывания в лабораторном отделении и не допустить очередей, компания рекомендует указывать паспортные данные в предзаказе на сайте www.gemotest.ru. В лабораторном отделении пациенту необходимо будет предъявить паспорт и указать фактический адрес проживания.

Стоимость исследования – 1490 рублей (взятие биоматериала оплачивается отдельно и составляет 160 рублей). Результаты будут готовы в течение двух дней, получить их можно по электронной почте или в личном кабинете на сайте.

Сдать анализ может любой человек, однако компания обращает внимание, что тестирование предназначено для пациентов без симптомов ОРЗ – тех, кто не замечает у себя изменений самочувствия, но имеет основания для переживаний: например, часто ездит в общественном транспорте и не уверен, что не заразился, но живет или часто общается с пожилыми родственниками. При повышении температуры, появлении кашля, одышки, мышечной боли, слабости и ощущения заложенности в грудной клетке «Гемотест» рекомендует соблюдать требования Роспотребнадзора, оставаться дома и звонить на горячую линию ведомства.

Адрес лабораторного отделения:

Симферополь, ул. Киевская, д. 19-21.

Время приема: 11:00 – 16:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *