«День открытых дверей» прошел на «Ура!»

На прошлой неделе десятки учащихся (10-11 классов) общеобразовательных школ городского округа Судак посетили стены ОМВД России по г. Судаку с целью правового просвещения и получения информации о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Временно исполняющий обязанности помощника начальника по работе с личным составом ОМВД, майор полиции Николай Ткачев рассказал о существующих на сегодняшний момент критериях отбора, правилах поступления на службу в ОВД и в ведомственные вузы МВД России. Ребятам были розданы памятки.

Воочию ребята увидели работу сотрудников экспертного подразделения. Старший эксперт, майором полиции Павел Шадрин довел до сведения ребят некоторые аспекты составления субъективных портретов лиц, подозреваемых в совершении преступлений, порядок фиксации следов рук, подошв обуви на местах происшествий.

Младший инспектор-кинолог, прапорщиком полиции Артур Можейка совместно со служебной собакой – бельгийской овчаркой по кличке Туман – продемонстрировали навыки служебного пса по поиску целевых объектов, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. «Туман» на глазах у ребят с достоинством выполнил задание.

Школьники смогли узнать много интересного о работе органов внутренних дел, разных их подразделений. О прохождении службы в ОВД и направлениях деятельности правоохранительного ведомства ребята узнали от самих сотрудников.

Старший юрисконсульт Татьяна Кулькова рассказала о целях и задачах полиции, специфике работы ее подразделений.

Ребята также смогли осмотреть специальное помещение для содержания задержанных лиц, получили пояснение, что там содержатся только граждане административно задержанные на срок не более 48 часов.

Узнали и об изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых, осмотрели специальный автомобиль серии А/З для перевозки подозреваемых и обвиняемых (наполняемостью 11 человек).

От ребят поступило очень много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. Ряд учеников изъявил желание поступать в образовательные организации МВД России.

В конце встречи сотрудники полиции пожелали гостям успехов в учебе и выразили надежду на новую встречу в стенах городского отдела полиции.

ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *