Минтрудом Крыма для работодателей подготовлены рекомендации по организации работы в период кампании по противодействию распространению коронавируса

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым подготовлены рекомендации по организации работы в период кампании по противодействию распространению коронавируса.

Работодателям, осуществляющим трудовую деятельность на территории Республики Крым, при наличии такой возможности и с учетом необходимости обеспечения при этом бесперебойного функционирования организаций предлагается рассмотреть перевод работников на дистанционной режим работы.

Для тех работников, которые не могут быть переведены на дистанционный режим, существует возможность введения работы в режиме гибкого рабочего времени (статья 102 Трудового кодекса Российской Федерации), позволяющего избежать скопления работников в организации.

Относительно принятия решения об оформлении простоя, первым делом нужно зафиксировать начало простоя. Для этого оформляются такие документы, как служебные и докладные записки, акты, распоряжения вышестоящих органов.

Рекомендации также содержат правила предоставления отпусков работникам.

Напоминаем также, что с актуальной информацией о профилактике новой коронавирусной инфекции в Крыму можно ознакомиться на официальном портале Правительства Республики Крым в разделе «Профилактика коронавируса», а также на сайте Министерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *