ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ДИСЦИПЛИНА – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Электронная версия газеты «Судакские вести» (№12 от 26 марта 2020 года)

На территории региона продолжается проведение противоэпидемических мероприятий в связи с пандемией нового коронавируса. Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Крым, который работает в ежедневном режиме, в режиме повышенной готовности — организации и учреждения полуострова. 
В сложившейся эпидемической ситуации органы местного самоуправления, службы жизнеобеспечения и СМИ часто обращаются к населению с убедительными просьбами: ответственно относиться к собственному здоровью, строго следовать требованиям, медицинским рекомендациям, препятствовать распространению ложных слухов и домыслов, до минимума ограничить контакты. Поверьте, это необходимо и, в принципе, не сложно. 
Дорогие наши читатели, мы все сейчас находимся в зоне риска, и многое зависит от нашего благоразумия. 
Обращаемся ко всем судакчанам: максимально сократите посещение общественных мест, соблюдайте правила личной гигиены. При ухудшении самочувствия оставайтесь дома и обращайтесь за медицинской помощью по телефону. 
Воздержитесь от поездок в другие регионы и страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, если в этом нет жизненной необходимости. Если вы или ваши близкие вернулись из зарубежных поездок — соблюдайте строгий режим самоизоляции на дому и сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей линии». 
По телефонам «горячих линий» вы можете получить консультацию по всем вопросам, связанным с заболеванием, а также найти интересующую вас информацию на официальных сайтах оперативного штаба, ведомств, министерств и учреждений. 
«Горячая линия» городского округа Судак: 
+7 978 201-44-36. 
«Горячая линия» Министерства здравоохранения: 
8-800-733-33-34; 8-800-733-33-12 
«Горячая линия» Роспотребнадзора: 
8-800-555-49-43 
«Горячая линия» Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю: 
+7 (978) 919-11-23.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *