Со всеми туристами, обратившимися в ситуационный центр Минкурортов РК, налажена обратная связь – Вадим Волченко

С момента организации в ситуационный центр Министерства курортов и туризма РК поступило 28 звонков

Со всеми туристами, обратившимися в ситуационный центр Минкурортов РК, налажена обратная связь. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. С момента организации в ситуационный центр Министерства курортов и туризма РК поступило 28 звонков. Установлена обратная связь с теми крымчанами, которые находятся за рубежом и заявили о себе. На данный момент в Египте находится 12 человек, в Таиланде – 8, в Армении — 2, Шри-Ланка — 2. Со всеми обратившимися Министерство курортов и туризма РК находится на связи. Состояние здоровья у всех удовлетворительное. Жалоб на недомогание нет. При содействии Минкурортов РК одна крымчанка уже возвращена из Марокко и помещена на карантин.

Со всеми остальными отрабатываются механизмы возвращения совместно с МИД РФ. По информации МИД РФ в течение 1-2 дней начнется эвакуация российских граждан с территории Египта.

Ранее Министерством курортов и туризма РК был организован мониторинг общего количества крымчан, выехавших через крымских туроператоров и находящихся за рубежом. Из них 11 человек уже возвращены из Турции, 2 из Доминиканской Республики, 2 из ОАЭ. Из 11 находившихся в Таиланде — 3 человека вернулись, 8 ожидают плановый вылет. Со всеми вернувшимися была установлена связь, информация о них передана в Роспотребнадзор. На данный момент они находятся на самоизоляции под контролем Министерства здравоохранения РК.

Напомним, Министерством курортов и туризма организован ситуационный центр по информированию туристов как за пределами РФ, так и внутри Крыма , а также для обращений владельцев и руководителей средств размещения. Центр работает круглосуточно по бесплатному номеру по России 8 800 511 80 18 и по эл. адресу shtab@mtur.rk.gov.ru . Для вопросов и консультаций работают официальные представительства министерства во всех соцсетях.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *