Удивительному педагогу и человеку

Сегодня, 30 марта у судакчан есть приятный повод поздравить с юбилейной датой и поблагодарить Людмилу Николаевну Лоскот, руководителя уникального театра «Ника» СОШ №2. Креативность и увлечённость, творческие задумки и новые идеи – это всё о ней.

В день юбилея публикуем поздравления и пожелания Людмиле Николаевне от её школьных коллег, воспитанников, которые в разные годы занимались в «Нике», и их родителей.

-С Людмилой Николаевной мы познакомились, когда её сын Артем стал учиться в нашей школе. Я тогда работала заместителем директора по воспитательной работе Судакской средней школы №2. Много встречались, много беседовали. Людмила Николаевна всю себя отдавала воспитанию и развитию сына, очень творческой и одаренной натуры. Когда она стала работать в школе, раскрылась сама как талантливый педагог, организатор театра, режиссёр, постановщик, костюмер, звукорежиссёр — и всё это в одном лице. Маленькая, хрупкая, но очень сильная женщина. Школьный театр «Ника» появился в 1991 году, и вот уже почти 30 лет Людмиле Николаевне удается удерживать свой корабль на плаву, в какие бы штормы его не кидало.

 Я помню первые постановки, первых артистов театра. Помню, как всегда волновалась Людмила Николаевна перед премьерой, как тщательно и досконально продумывала все детали. Помню первые победы и успехи театра, а ещё восторженные глаза зрителей, не ожидавших, что у нас в Судаке, оказывается, есть такой замечательный детский театр. Её вдохновляет любовь к Прекрасному, любовь к искусству. Она из разряда людей-подвижников, энтузиастов-бессребренников. Такие люди, как Людмила Николаевна – соль и суть нашей земли, на них держится культура. Она проводник юных душ в удивительный мир театра. А ещё мне всегда нравилось, как Людмила Николаевна умеет работать со словом и как кропотливо учит детей художественному чтению. Это классика воспитания – бережное отношение к слову.

    Дорогая Людмила Николаевна, с юбилеем Вас! Пусть занавес на сцене Вашей жизни будет распахнут навстречу новому, неизведанному и чудесному, тому, что дарит вдохновение и радость! Несите Ваш светоч, озаряйте сумерки жаром своего сердца! Пусть впереди – премьеры и спектакли, благодарные ученики и восторженные зрители! 

Светлана Емец

-От всей души  хотим  поздравить добрую, трудолюбивую, ответственную женщину, с которой нам посчастливилось работать каждый день бок о бок!                                        Людмила Николаевна! Вы  обладаете высоким уровнем профессионализма. Внесли неоценимый вклад в духовное развитие детей, воспитание патриотизма и высокой гуманистической основы. Воспитали целую плеяду выпускников, связавших свою жизнь с театральным искусством. Ежегодно коллектив театра становится лауреатом конкурсов различных уровней. Желаем Вам крепкого здоровья,  успехов в  работе,  добиваться всех поставленных целей, привносить во всё свою неподражаемую оригинальность!

                                               Н.В. Шишкина, Т.В. Федоричева, Н.В. Касьянова

-Людмила Николаевна, сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Вы – одна из  талантливых наставников наших воспитанников, мудрый руководитель  школьного тетра «Ника». Желаю всегда оставаться такой оптимисткой,  доброй и отзывчивой! Пусть у Вас всегда будет отличное настроение! Здоровья Вам! Благополучия в семье, уважения от коллег и друзей! Пусть работа спорится, жизнь бьёт ключом, будни не будут серыми, а свободные дни будут яркими и незабываемыми!


                                                                                                                   И.Н. Дюбин

-С юбилеем, Людмила Николаевна!

 Вы всегда оказываетесь в нужное время  в нужном месте, всегда были и остаётесь нашей палочкой-выручалочкой. Желаю никогда не сходить со своей дистанции, всегда добиваться победы. Пусть в голове рождаются отличные идеи, пусть в жизни постоянно появляются новые перспективы и возможности. Ну а всего достичь пусть помогает любовь сердца, удача судьбы, родные, близкие и  коллеги.               

                                                                                                                   С.В. Яцкова

-Дорогая Людмила Николаевна! Мы искренне рады поздравить Вас с днем рождения!

 Наш коллектив  без Вас  невозможно представить! Ваши профессионализм, знания и ответственное отношение к работе вызывают заслуженное уважение коллег. Общение с Вами  всегда доставляет нам большое удовольствие. Ваш доброжелательный тон и терпеливое отношение к работе, даже в самых экстремальных ситуациях, свидетельствуют о том, что  Вы – на своём месте. От души желаем Вам  оставаться такой же  стойкой, энергичной, мудрым наставником и верным другом. Будьте здоровы и счастливы!

                                                                                  Учителя начальной школы

-Людмила Николаевна – человек замечательный, творческий и очень интересный. Я часто посещаю спектакли и выступления театра «Ника», мне всё это очень нравится. Но самое главное — это нравится детям. Детям с ней интересно, она занимается с разными ребятами, не выбирая, и всё у неё получается. Я смотрю всегда на её детей – какие они молодцы! И какая всё-таки молодец Людмила Николаевна, что она столько лет ведёт «Нику» — и на такой высоте! Большая ей благодарность за то, что она этим занимается,  вклад просто неоценимый, что она создала такой театр. С большой ответственностью Людмила Николаевна относится и ко всей остальной работе.  Я рада, что есть такой человек – добрый, отзывчивый, к ней всегда можно обратиться, с ней легко. И я очень благодарна, что могу с ней общаться. Хочу пожелать Людмиле Николаевне дальнейших творческих успехов и здоровья, чтобы его хватало на всё.

Т.В. Траскунова

-Сегодня  день рождения у прекрасного человека, талантливой женщины, искренней сердцем и помыслами. Сегодня весна дарит Вам теплый и погожий день. Поэтому отбросьте все печали и волнения – пусть душу ласкают солнечные лучи вдохновения и любви. Самые искренние поздравления и пожелания Вам, дорогая Людмила Николаевна! Пусть на творческой дороге встречается только успех, а на жизненном – искренняя любовь. Будьте счастливы! Мы гордимся тем, что в нашем городе есть такая интересная, неординарная, искренняя и вдохновенная личность, как Вы! Спасибо за всё. 

Дмитрий Тягульский (г.Краснодар)

-Я очень благодарна Людмиле Николаевне, она для меня наставник по жизни. Её советы, полученные еще в школе, до сих пор всплывают в памяти и помогают. На репетициях в «Нике» мы не просто собирались и работали, но часто Людмила Николаевна давала нам и жизненные советы, мы любили с ней общаться. И сейчас её двери всегда для нас открыты, она что-то подскажет, посоветует.

Людмила Николаевна открыла для меня мир театра, благодаря основам знаний, которые она мне дала, я поступила в школу-студию при Крымском драматическом театре им.Горького (ныне это театральный колледж при университете культуры), после окончания меня взяли в труппу ТЮЗ в г.Евпатории.

Всё, что у меня удачно сложилось в отношении профессии – благодаря Людмиле Николаевне. Хочу поздравить её, сердечно поблагодарить за всё и пожелать побольше «театральных плодов» — продолжения в учениках, а нашему школьному театру «Ника» — процветания и успехов.

Лариса Маярчук (г.Евпатория)

-Школьный театр «Ника» — яркий спутник детства. Он стал для меня не просто учителем нравственности и возвышенных идеалов, в школьные годы он делал меня счастливой. Репетиции театра изменили мой распорядок дня,  я больше узнавала о художественной литературе вне школьной программы и обрела единомышленников. В театре я поняла, что мне близко и интересно, и чем вообще я хочу заниматься. Мы сами шили костюмы, придумывали и вместе создавали декорации, мастерили реквизит, словом, все мы были создателями какого-то волшебства. А когда ты — часть  большого дела, оно тебе никогда не наскучит, напротив, жалеешь, что этот урок так скоро кончился. Очень хорошо я помню наши репетиции, спектакли, шумные посиделки в гримёрке за чаем после очередной премьеры. Когда я думаю об этом времени, то вспоминаю, как мы преодолевали свои страхи перед сценой, учили тексты роли, танцевали и веселились, репетируя свои выходы. Всё, конечно, придумывала Людмила Николаевна, подбирала репертуар, упорно работала над образом каждого участника постановки, чтобы подарить зрителю театральный праздник, а нам, артистам театра — веру в себя. Спасибо за этот подарок! 

Ольга Терехова

-В то время, когда я пришла в «Нику», у меня был сложный период в семье, и театр стал для меня отдушиной. Школьный театр сыграл важную роль в моей жизни, очень много самых позитивных эмоций с ним связано. Огромное спасибо и низкий поклон Людмиле Николаевне! Люблю и уважаю её за то, что она делала и делает.

Кристина Колесникова

-Людмила Николаевна  посвятила свою жизнь театру и воспитанию детей. Это  очень добрый, грамотный человек. Ко всем детям она относится одинаково хорошо, иная мама так не позаботится, как она. Мы когда ездили с детьми на конкурс, Людмила Николаевна к каждому подойдет, обнимет, спросит, как себя чувствует. У каждого ребёнка свой характер, и нужно найти к каждому подход, свой «ключик», она это умеет. 17 воспитанников Людмилы Николаевны связали свою жизнь с театром – это о многом говорит.

Она молодец. Маленькая, хрупкая, а столько энергии, как умеет увлечь детей! Сама  сценарии пишет, и костюмы шьёт, и очень интересно ставит спектакли. Мы с мужем думали: ну вот сказка «Золотая рыбка», что там особенного? Но Людмила Николаевна такую постановку сделала – мы просто опешили, как это талантливо и интересно. Когда этот спектакль наш театр показал в Феодосии, члены жюри встали и аплодировали, «Ника» первое место заняла.  

Внук Серёжа уже пять лет занимается в школьном театре, ещё со второго класса, ему очень нравится. А теперь и внучка Танечка, она в четвёртом, пошла в «Нику», и тоже в восторге.

От всей нашей семьи Александровых-Мрочко хотим поздравить Людмилу Николаевну с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, жизненного и творческого долголетия. Низкий поклон такому замечательному педагогу и человеку с большой буквы!

Редакция «Судакских вестей» присоединяется ко всем добрым словам и желает многая-многая и благая лета Вам, уважаемая Людмила Николаевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *