В День воссоединения Крыма с Россией в Судаке прошла Всероссийская акция «Сад Памяти»

Утром 18 марта у мемориала-стелы освободителям Судака собрались депутаты городского совета, сотрудники администрации, представители общественных организаций, политических сил, юнармейцы, неравнодушные жители. Собрались не просто так, а чтобы в большой праздник, который сегодня отмечают не только в нашей республике, но и по всей нашей необъятной стране – День воссоединения Крыма с Россией, заложить «Сад Памяти». 

Перед высадкой плодовых деревьев возле памятника освободителям Судака состоялся небольшой импровизированный митинг. С праздником и участием в такой замечательной акции собравшихся поздравил глава муниципального образования, председатель Судакского городского совета Константин Рожко.

А начало посадке молодых деревьев положили ветеран Великой Отечественной войны Николай Ерофеевич Радега и глава администрации города Судака Игорь Степиков.

В течение часа на пустом поле были высажены более 50 саженцев плодовых деревьев, а рядом с памятником несколько десятков кустов роз.

Комментируя акцию, глава администрации Игорь Степиков отметил:

—  Чтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, такой акцией, которая сегодня прошла в Судаке, считаю важным и нужным. Сегодня, в День воссоединения Крыма с Россией, мы, судакчане, единым фронтом присоединились к Всероссийской акции и высадили плодовые деревья – живые памятники каждому погибшему солдату. Маленькие деревца стали настоящим символов весны, надежды, мира и единства. Благодарен всем, кто не остался равнодушным! А особенно – нашему дорогому ветерану Николаю Ерофеевичу Радеге, который стал участником акции и посадил первое дерево нашего судакского «Сада Памяти».

В этот же день саженцы клёна, кипариса, ясеня, яблони, вишни, гибискуса, туи и сосны были высажены на улицах Коммунальной и Инициативных.

При публикации использованы фото сайта sudak.rk.gov.ru и Игоря Кириченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *