Владимир Путин выступил с обращением к нации. Главное.

Президент России Владимир Путин в прямом эфире выступил с обращением к нации сегодня, 25 марта. Глава государства высказался по поводу неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире, которая сложилась из-за быстрого распространения коронавируса. В связи с этим Путин сделал целый пакет предложений, которые еще должны пройти процедуру утверждения. Краткая подборка предложений Президента:

— перенести даты голосования по поправкам в Конституцию на более позднюю дату.

— объявить неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы.

— выплачивать в течение трех месяцев по 5 тыс. рублей на каждого ребенка всем семьям, имеющим право на материнский капитал.

— осуществить выплаты ветеранам и труженикам тыла до майских праздников.

— автоматически продлевать все социальные пособия и льготы россиян в течение полугода.

— осуществлять выплаты по больничному листу исходя из расчета не менее 1 МРОТ.

— увеличить пособие по безработице до прожиточного минимума — с 8 000 до 12 130 рублей.

— ввести кредитные каникулы при попадании заемщика в сложную жизненную ситуацию (при сокращении доходов более чем на 30%).

— ввести отсрочку на полгода по всем налогам, кроме НДС, для предприятий малого и среднего бизнеса; снизить с 30 до 15% размер страховых взносов для предприятий малого и среднего бизнеса с суммы зарплаты, превышающую МРОТ.

— ввести мораторий на банкротство для отдельных отраслей бизнеса

— ввести новую ставку налога на средства, выводимые в оффшорные юрисдикции в размере 15%, для этого пересмотреть соглашения РФ с рядом стран во избежании двойного налогообложения.

— ввести подоходный налог в размере 13% на процентные доходы от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги для физических лиц, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей.

Источник: https://rustelegraph.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *