Во время прогулки в районе бухты Разбойничья женщина сломала ногу

Так, вчера в 11:45, в службу спасения поступило сообщение о том, что в п. Новый Свет (городской округ Судак), в районе бухты Разбойничья женщина оступилась и сломала ногу. Необходима помощь спасателей в эвакуации.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Судакского аварийно–спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, в ходе поисковых работ пострадавшая была обнаружена в труднодоступном месте в районе южной части горы Коба-Кая: «Сотрудники спасательного ведомства оказали пострадавшей психологическую и доврачебную помощь: наложили шину на поврежденную правую ногу. После чего крымские спасатели
с помощью специальных носилок транспортировали женщину – 1970 г.р., жительницу пгт. Ленино к месту доступного подъезда автомобиля скорой медицинской помощи, где и передали врачам»
— отметил Сергей Шахов.

МЧС Республики Крым и ГУ МЧС России по РК напоминает туристам, отправляющимся в горно-лесную местность даже на один день, нужно внимательно изучить меры безопасного поведения в горах.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Пресс-служба МЧС РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *