Два новых случая коронавирусной инфекции зафиксированы в Крыму

Об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.  

— Один заболевший был госпитализирован 1 апреля по контакту с заразившимся по семейному очагу. Источником инфекции для второго стал контакт с близким родственником, прибывшим из Москвы, у которого ранее отмечались признаки острой респираторной инфекции.  Оба заболевших госпитализированы в инфекционные стационары. Противоэпидемические мероприятия по каждому случаю проведены в полном объеме, — рассказал Сергей Аксенов.

Таким образом, по словам Главы Республики, на текущий период в Крыму зарегистрирован 31 случай коронавирусной инфекции. 22 из них завозные, 9 случаев – местные. 12 человек выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением. 

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба, который работает в ежедневном режиме. Прошу придерживаться рекомендаций, которые штаб выносит по итогам заседаний. Вся необходимая информация размещается на официальном сайте Оперативного штаба, ведомств, министерств и учреждений. 

Общая информация: https://rk.gov.ru/koronavirus
Телефоны «горячих» линий по вопросам коронавируса: https://rk.gov.ru/ru/structure/1976
Часто задаваемые вопросы: https://rk.gov.ru/ru/structure/2007
Нормативные правовые акты: https://rk.gov.ru/ru/structure/1965

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *