Игорь Степиков: Судакчане! Земляки! Я снова обращаюсь к вам за помощью, и она проста! Соблюдайте режим самоизоляции!

С таким призывом обратился к жителям городского округа Судак на своей странице в социальной сети Фейсбук глава администрации Игорь Степиков.

По информации главы, на сегодняшний день в городском округе заболевших коронавирусом нет, всех пациентов с подозрением на пневмонию отправляют в нижнегорскую больницу.

Кроме этого, Игорь Степиков сообщил, что с 1 мая в городском округе начинают работу организации и предприятия, обозначенные в Указе Главы Республики Крым Сергея Аксенова, при этом обязательным условием для их функционирования является соблюдение всех мер профилактики и дезинфекции. Глава обратил внимание, что при невыполнении всех необходимых условий деятельность организаций и ИП может быть остановлена.

— Закрытыми для посещения остаются набережные Судака и Нового Света, парки и детские площадки, Кипарисовая и Тенистая аллеи, территории у водоемов, запрещено посещение леса. Для контроля этих ограничений на майские праздники будут усилены патрули сотрудников МВД и казачества. По-прежнему обязательным на территории округа остается масочный режим. К нарушающим его и режим самоизоляции будут применяться штрафные санкции. Кроме этого, будут проводиться проверки объектов размещения туристов. Если таковые там будут выявлены, к ним будут применены карантинные меры,написал Игорь Степиков.

Глава в очередной раз поблагодарил всех жителей за понимание и соблюдение ограничений при проведении пасхальных праздников, а также сказал спасибо тем, кто работает на передовой: врачам, социальным работникам, правоохранительным органам, казачеству, продавцам, коммунальщикам, всем тем, кто трудится, чтобы сделать нашу самоизоляцию более комфортной.

— Судакчане! Земляки! Я снова обращаюсь к вам за помощью, и она очень проста! Соблюдайте режим самоизоляции! Только строгое выполнение всех предписаний – наше главное оружие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Будем помнить, что от этого зависят безопасность, здоровье наших близких и всех окружающих. Еще раз призываю: оставайтесь дома! И тогда впереди у нас будет еще много ничем не омраченных праздников, — попросил глава администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *