#НамЖитьиПомнить — Судакская городская библиотека проводит акцию к 75-летию Великой Победы

Городская библиотека им. В. Рыкова объявила о старте акции #НамЖитьиПомнить, посвященной 75-летию Великой Победы.

Для участия необходимо подготовить краткое поздравление к 75-летию Великой Победы. По замыслу организаторов, это может быть стихотворение, песня или эмоционально прочитанный отрывок произведения, записанный на видео во время карантина в домашней обстановке.

Видеоролики следует присылать прикрепленным видеофайлом до 28 апреля включительно на электронные адреса: центральная городская библиотека им. В. Рыкова libsudak@mail.ru, Дачновская сельская библиотека dachnoe.biblioteka@yandex.ru. В письме указать фамилию, имя, отчество и возраст участника; фамилию имя, отчество и контактный телефон родителя/законного представителя.

По словам заведующей Дачновской библиотеки Натальи Романовой, присланные в рамках акции поздравления сотрудниками библиотеки будут собраны в одно общее видеопоздравление. Оно будет размещено на официальных ресурсах организаций-партнеров в сети интернет с хештегом #НамЖитьиПомнить.

По задумке организаторов, тем, кто в силу возраста и здоровья не сможет посмотреть подготовленное поздравление самостоятельно, помогут в этом социальные работники и волонтеры.

В нынешнее непростое время мы все находимся в режиме вынужденной самоизоляции. Но есть среди нас те, для кого самоизоляция волей судьбы стала нормой жизни. Это одинокие престарелые люди, в силу возраста и здоровья являющися подопечными отделения обслуживания на дому центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Судака. Для таких людей социальный работник – практически единственная связь с внешним миром. Соцработники помогут своим подопечным познакомиться с нашим проектом. Для одиноких и престарелых людей важно наше внимание, – отметила Наталья Романова.

Всех участников конкурса после подведения итогов ждут дипломы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *