Ограничительные меры в период режима «повышенной готовности» становятся СТРОЖЕ

Напоминаем, что в Республике Крым действует режим «повышенной готовности» в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции. Указом Главы Республики Крым введены ограничительные меры, призванные уменьшить риск распространения вируса.

С 15 апреля сотрудники полиции и Росгвардии будут привлекать к административной ответственности граждан, нарушающих режим всеобщей самоизоляции.

Передвижение по улицам разрешено только при наличии ранее выданной справки с места работы (если гражданин работает на предприятии, деятельность которого разрешена в соответствии с Указом Главы Крыма).

Исключение составляют только поход в ближайший к месту жительства магазин или аптеку, вынос бытовых отходов, выгул домашних животных (не далее 100 м от места жительства) и случаи, особо оговоренные в Указе Главы Крыма.

Обращаем ваше внимание на то, что при выходе на улицу гражданам необходимо иметь с собой паспорт.

Лицам, входящим в особую группу риска (старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями), запрещено покидать дома до 30 апреля включительно.

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения строгого режима самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса!

фото А. Кирьякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *