ОМВД России по г. Судаку напоминает о порядке приема, регистрации, рассмотрения заявлений и сообщений граждан

ОМВД России по г. Судаку информирует жителей и гостей муниципального образования городской округ Судак о том, что прием заявлений (сообщений) о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурной части по адресу: г. Судак, ул. Партизанская, 10. Регистрация информации о противоправном действии (бездействии) возможна в обращении, изложенном письменно, при устном обращении, а также по бесплатному номеру телефона «102».

Вне пределов административных зданий ОМВД России по г. Судаку или в административном здании, в котором дежурная часть не предусмотрена, заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел. При этом в обязательном порядке фиксируются: дата и время поступления заявления (сообщения), фамилия, имя и отчество заявителя, адрес места жительства (пребывания), номер телефона.

При приеме от заявителя письменного заявления о преступлении заявителя предупреждают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя.

Информация о решениях по заявлениям и сообщениям о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях в течение 24 часов с момента их принятия направляется заявителю в форме письменной или электронного документа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *