Пожилые люди Судака могут обратиться за помощью к волонтерам-медикам

В эти тревожные для всего мира дни многие жители нашей страны, в том числе и пожилые люди городского округа Судак, вынуждены находиться дома. Пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем могут помочь волонтеры.

В Судаке мобильный штаб волонтеров-медиков представляет Дмитрий Горячев. Он прошел специальный обучающий курс по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус). Связаться и получить помощь в бесплатной доставке продуктов, лекарственных средств, консультативной медицинской помощи или другой поддержке, пожилые люди округа могут, если позвонят по номерам телефонов: +7978-910-50-22 и +7978-910-50-44.

Кроме этого в Республике Крым круглосуточно и без выходных работает волонтерский штаб, телефон «горячей линии»: 8 800 200 34 11

«Судакские вести» связались с Дмитрием. Он подтвердил, что действительно в рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ осуществляется деятельность волонтеров. Дмитрий также предложил судакчанам, особенно тем, у кого есть автомобили, присоединиться к волонтерскому движению, помогать с покупкой и доставкой товаров первой необходимости в отдаленные села городского округа. Кроме этого, волонтеры Судака приглашают к сотрудничеству тех, кто имеет соответствующую подготовку и образование для оказания психологической помощи.

Обращаем внимание, чтобы присоединиться к волонтерскому движению, необходимо пройти обучение. Сделать это можно онлайн, на сайте мывместе2020.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *