РНКБ предложил бизнесу кредит на выплату зарплат сотрудникам под 0%

РНКБ Банк стал участником программы Правительства РФ в соответствии с Постановлением от 2.04.2020 г. №422 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 г. субъектам малого и среднего предпринимательства на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости». Участие в этой программе возможно только для кредитных организаций с высоким рейтингом (не ниже «АА (RU)» по классификации рейтингового агентства АКРА.

Согласно данной программе, РНКБ в кратчайшие сроки разработал новый льготный кредитный продукт для субъектов малого и среднего предпринимательства, предназначенный для своевременной выплаты заработной платы сотрудникам их предприятий.

Воспользоваться этим продуктом смогут клиенты, на протяжении года ведущие свою деятельность в одной или нескольких отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, имеющие расчетный счет в РНКБ и зарплатно-карточный проект, относящиеся к категории «Малое предприятие» или «Микро-предприятие». При этом годовой оборот таких предприятий должен составлять менее 800 млн. руб., а количество сотрудников – не превышать 100 человек.

Кредит выдается на срок до 12 месяцев. Ставка за пользование кредитом в размере 0% действует на протяжении первых шести месяцев, в остальной период она составит 4% годовых. Сумма кредита определяется как региональный МРОТ, умноженный на число сотрудников предприятия.

Подать заявку для рассмотрения вопроса о предоставлении кредита на выплату заработной платы под 0% годовых и детально ознакомиться с условиями его получения клиенты могут на сайте банка.

«Малый бизнес особенно чувствителен ко всем изменениям в экономике. На сегодняшний день наши первоочередные задачи – поддержать предпринимателей и вместе выстоять в постоянно меняющихся обстоятельствах, – отмечает и.о. председателя правления РНКБ Банка Алексей Щербаков. – РНКБ предлагает беспроцентный кредит, чтобы в сложный период предприниматели смогли сохранить свои коллективы, рабочие места и с новыми силами продолжить работу в будущем».

По информации пресс-службы РНКБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *