В Крыму до 6 апреля остановлены все строительные работы

По итогам работы оперативного штаба по короновирусу было принято решение до 6 апреля остановить работу всех государственных заказчиков, строительных площадок, частных компаний, а также все строительно-монтажные работы.

Обращение Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым  Евгения Кабанова к крымским строителям:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Уважаемые крымские строители!  Руководители и сотрудники наших подведомственных подразделений, всех крымских строительных компаний, подрядных и субподрядных организаций, все специалисты, занятые в строительной отрасли Республики Крым!

Сегодня (5 апреля) по итогам работы оперативного штаба по короновирусу было принято решение до 6 апреля остановить работу всех государственных заказчиков, строительных площадок, частных компаний, а также все строительно-монтажные работы и производство строительных материалов на полуострове (за исключением объектов медицины, где у нас проводится 
капитальный ремонт и трассы «Таврида»).

Прошу отнестись руководителей предприятий и представителей снабжающей отрасли с пониманием к решению штаба. Это связано с кризисной ситуацией, которая возникла из-за распространения опасной коронавирусной инфекции в мире и в России.

Уверен, что вынужденный простой не повлияет критическим образом на темп реализации работ по ФЦП. После снятия карантинных мер мы нарастим темпы работ и нагоним упущенное время.

В настоящий момент Правительство Республики Крым разрабатывает меры поддержки крымских строителей.
В обращении к россиянам 25 марта наш Президент Владимир Путин озвучил главный приоритет государственной политики: это жизнь и здоровье граждан!

Для того, чтобы минимизировать риски, важно следовать рекомендациям врачей и выдержать карантин – до 6 апреля включительно. Все работодатели (кроме организаций, на которых не распространяется Указ) должны отпустить работников с сохранением заработной платы. 

Дорогие строители! Это особенно важно еще раз озвучить, т.к. наши 
граждане переживают и их волнение вполне понятно. Вы должны находиться дома.
Взаимная ответственность, строгое соблюдение карантинных мер и 
рекомендаций врачей – являются нашей главной защитой перед 
короновирусной инфекцией. Дорогие друзья! Желаю всем терпения и  здоровья!


  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *