В Минкурортов призвали крымчан сообщать о незаконном размещении туристов

В Крыму продолжают фиксировать попытки незаконного бронирования и размещения туристов в объектах, которые работают нелегально. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал министр курортов и туризма Вадим Волченко. В связи с этим он призвал крымчан быть бдительными и в целях снижения рисков оперативно сообщать о возникновении таких ситуаций. 

 «К сожалению, мы и сейчас фиксируем попытки бронирования и размещения в некоторых небольших отелях по Крыму, это подпадает под административное, а в некоторых случаях и уголовное преследование, — рассказал Волченко.

Уважаемые крымчане! Если вы видите коммерческое размещение в мини-отелях, частных квартирах или апартаментах, то как сознательные граждане сообщайте на горячую линию Минкурортов, а также по номерам 102 или 112. Все эти сигналы отрабатываются».

Как подчеркнул глава ведомства, такие случаи несут серьезную угрозу жизни и здоровью не только для владельцев объектов размещения, но и для их соседей, родных и близких. А также ставят под удар предстоящий курортный сезон.

«В случае, если не дай Бог вы приютите заболевших людей, то это выясняется очень просто. Ваша квартира, отель или апартаменты подвергаются целому ряду мероприятий по дезинфекции, а вы и ваши родственники, друзья, соседи также оказываются в зоне риска. И плюс распространение инфекции несёт очень большой риск для сезона-2020», — подытожил министр.

Ранее владельцы крупных крымских отелей и представители туротрасли обратились к владельцам нелегальных объектов размещения с просьбой соблюдать Постановление Правительства РФ и Указ главы Республики о временном прекращении бронирования и размещения туристов в отелях, гостиницах, объектах санаторно-курортного комплекса. Временное ограничение действует до 1 июня.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *