В Республике Крым подтвержден еще один случай коронавирусной инфекции

Заболевший — житель республики, прибывший из Японии. После прибытия он находился в режиме изоляции под ежедневным медицинским наблюдением.

— Всего на текущий период в нашем регионе зарегистрировано 23 случая новой коронавирусной инфекции. 19 из них завозные, четыре – местные, из двух семейных очагов. Пять человек выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением, — об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава Крыма в очередной раз призвал граждан, соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров.

При появлении симптомов острых респираторных инфекций не заниматься самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров горячей линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики. Особенно это касается людей пожилого возраста, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран.

По словам Сергея Аксенова, проведение противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения коронавируса продолжается. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба, который работает в ежедневном режиме.

Общая информация: https://rk.gov.ru/koronavirus
Телефоны «горячих» линий по вопросам коронавируса: https://rk.gov.ru/ru/structure/1976
Часто задаваемые вопросы: https://rk.gov.ru/ru/structure/2007
Нормативные правовые акты: https://rk.gov.ru/ru/structure/1965

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *