Роковое погружение. Под Судаком во время подводной охоты умер мужчина

Вчера, 25 мая, в 19.31 оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе бухты Капсель, у мыса Алчак-Кая, мужчине в воде стало плохо, самостоятельно из воды он выбраться не может, необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выдвинулась дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники, ГУ МЧС России по РК и МВД.

По прибытии на место было установлено, что потерпевший занимался подводной охотой, и в воде ему стало плохо. Мужчину на берег вытащил его сын. Также на месте находилась бригада скорой медицинской помощи, оказывающая помощь пострадавшему. Сотрудники Судакского АСО «Крым-Спас» также оказали помощь врачам, предоставив аппарат для искусственной вентиляции легких и дыхательный реанимационный мешок. К сожалению, реанимационные действия не дали положительного результата, пострадавший умер, не приходя в сознание. После этого спасатели на специальных носилках транспортировали тело по сложному участку береговой линии и передали его сотрудникам полиции для проведения дальнейших следственных мероприятий.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *