Судак отпразднует День Победы онлайн-шествием «Бессмертного полка», песнями на балконе и «фонариками Победы»

Судак отпразднует День Победы онлайн-шествием «Бессмертного полка», песнями на балконе и «фонариками Победы». А также почтит память героев минутой молчания.

9 мая, в 19.00 эфиры основных телевизионных и радио каналов прервут свою трансляцию для минуты молчания. Вся страна, в том числе и жители нашего округа могут почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений.

После чего, каждый из нас может выйти на свой балкон с портретами родных, принимавших участие в войне, и спеть со всей страной песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Дорогие судакчане, призываем вас также присоединиться к акции «Поющие дома»: выходите на балконы или встаньте у окна с фотографиями родственников — участников Великой Отечественной войны, и вместе со всеми исполните легендарную песню, тем самым еще раз выразив благодарность ветеранам за мужество, героизм, смелость и отвагу. Акция «Поём двором» начнётся в 19:10. В это время песни будут транслироваться по телевидению и радио, а социальная сеть «Одноклассники» предложит их спеть в караоке.

В 22.00, в честь Великой Победы и в знак памяти и уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны стартует Всероссийский флешмоб «Фонарики Победы». Для этого достаточно будет выйти на балкон или подойти к окну с зажженными бытовыми и телефонными фонариками, свечами. Фотографии и публикации, посвященные акции, можно разместить в социальных сетях под хэштегами #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто #ВеликаяПобеда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *