Всероссийский проект «Судьба солдата» — мы можем сохранить память о героях, не выходя из дома!

Уважаемые жители городского округа Судак!

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы мы отдаем 
дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

День Победы для нас святой праздник и жизнь каждого человека бесценна.

Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих отцов, дедов, прадедов, которые жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши жизни и  обеспечить будущее Родины.

Предлагаем принять участие в мероприятиях, проводимых накануне юбилейной даты и проявить свое уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев.

Присоединяйтесь к участию во Всероссийском проекте «Судьба солдата»

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму. Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России» , аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте Поисковое движение России и Инстаграм.

Режим самоизоляции — это повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, которые есть у нас дома. Ведь при заполнении заявки может быть важна любая информация. Например, номер полевой почты, если у вас сохранились фронтовые письма. При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить — Фамилия, Имя, Отчество, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д. все, что известно. Обязательно нужно указать свои контакты телефон, e-mail, чтобы с вами могли связаться поисковики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *