Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для работы гостиниц

Роспотребнадзор опубликовал методические рекомендации для работы гостиниц и других средств размещения. Перед началом приема туристов объектам следует провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, очистить систему вентиляции и кондиционеры. В запасе необходимо иметь дезсредств не менее, чем на 5 дней. Контролировать и соблюдать выполнение всех предписаний должен специально назначенный сотрудник гостиницы, сообщили в пресс-службе Минкурортов Крыма.

«Для так называемого «входного фильтра» при заселении необходимо обязательное проведение термометрии гостей бесконтактным способом. Термометрия также должна производиться не менее 1 раза в день. Учитывать преимущественно одноместное или семейное размещение. При выявлении гостей или персонала с признаками ОРВИ незамедлительно сообщать в медицинские учреждения и предоставить условия для изоляции. Согласно документу, при выявлении больного с новой коронавирусной инфекцией объем и перечень необходимых мероприятий будут определять должностные лица, проводящие эпидемиологическое расследование»,отметили в министерстве.

Вместе с тем при допуске к работе персонал должен быть обследован на новую коронавирусную инфекцию.
Кроме того, гостиницам рекомендуется ввести специальные мобильные приложения для экспресс-заселения и выселения, бесконтактного открытия дверей в номера и другие помещения, поощрять безналичные способы оплаты.

Роспотребнадзор также рекомендует организовать питание гостей в номерах или по меню. В случае, если оно организовано по принципу «шведского стола», должна быть нанесена сигнальная разметка об информировании посетителей о социальной дистанции. При этом рекомендуется использовать одноразовую посуду, а при использовании многоразовой, иметь необходимый запас для ее дезинфекции.

Помимо того, рекомендуется утром или вечером проводить дезинфекцию на открытых пространствах: в беседках, на детских игровых площадках. При наличии пляжа, следует дезинфицировать медицинский и спасательный посты и обрабатывать шезлонги после каждого гостя.

Источник: Туристический портал Крыма

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *