Судак с рабочим визитом посетил спикер крымского парламента Владимир Константинов

Судак с рабочим визитом посетил Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Спикер крымского парламента побывал на территории модульного детского сада, построенного на ул. Яблоневой в непосредственной близости от городской школы N2. Владимир Константинов с руководством округа: главой администрации Судака Игорем Степиковым и председателем Судакского городского совета Константином Рожко — осмотрели внутренние помещения дошкольного учреждения.

Новый модульный детский сад рассчитан на 100 мест, 4 группы, стоимость его установки составила около 50 млн. руб. Глава администрации Судака Игорь Степиков выразил мнение, что такой вариант строительства и размещения дошкольного учреждения рядом с общеобразовательным надо взять за практику. Во-первых, это практично с точки зрения соседства и перехода детей в школу, во-вторых, модульные конструкции возводятся быстрее, и это поможет оперативнее решить проблему очереди в детские сады округа. На сегодняшний день она составляет порядка 800 человек. Спикер поддержал идею руководства Судака.

Следующим этапом стала встреча с жителями в администрации города, где Владимир Константинов вручил судакчанам грамоты, благодарности и нагрудные знаки за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *