Судакские школьники стали участниками Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» реализуется в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 г. и проходит при поддержке Общественного совета при МВД России.

По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и т.д., – изготавливали тематические поделки, посвященные работе сотрудников органов внутренних дел.

Цель организуемого конкурса – повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции, а также развитие творческих способностей у детей.

В ОМВД России по г. Судаку подведены итоги отборочного этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Оценка работ, направленных в районный отдел внутренних дел, проводилась в дистанционной форме.

В данном конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ «Школа-гимназия №1» городского округа Судак Екатерина Горбунова и Ольга Марущенко (6а класс, руководитель Н.В. Слободянюк).

Конкурсанты творчески и с душой подошли к предложенному им заданию, выполнили свои работы разными методами и в разных техниках, в том числе из картона и цветной бумаги, создали целые пластилиновые композиции. Их работы были отправлены для участия в МВД по Республике Крым.

19 июня на оперативном совещании в ОМВД России по г. Судаку при всем личном составе Екатерине Горбуновой и Ольге Марущенко были вручены благодарственные адреса за активное участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Благодарственное письмо вручено и классному руководителю Н.В. Слободянюк за активное участие в организации участия во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *