В городском округе Судак появится новый перевозчик

В Судаке заключат контракт с новым субъектом, осуществляющим автобусные перевозки по городским и пригородным маршрутам. Об этом рассказали в управлении экономического развития администрации г. Судака.

По информации управления, в связи с прекращением действия муниципального контракта с действующим перевозчиком администрацией города объявлен соответствующий открытый конкурс, по результатам которого с победителем будет заключен новый контракт. В настоящее время общественный транспорт на территории городского округа Судак осуществляет движение в обычном режиме, который сохранится и после 1 июля текущего года – даты заключения нового контракта.

Также в управлении уточнили, что в соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020 г. №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с изменениями и дополнениями), до 15.06.2020 г. приостановлено предоставление льготного проезда в пределах Республики Крым в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении; в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугороднем сообщении; железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и междугороднем сообщении (за исключением льготного проезда медицинских работников государственных учреждений Республики Крым, отнесенных к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым, социальных работников организаций социального обслуживания Республики Крым, работников Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю).

Таким образом, появившаяся в социальных сетях информация о приостановке льготного проезда до 30 июня не соответствует действительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *