В Крыму напечатаны бюллетени для общероссийского голосования

Акционерное общество «Издательство и типография «Таврида» напечатала бюллетени для проведения общероссийского голосования на территории Республики Крым. Всего изготовлено 1 487 268 бюллетеней, в том числе 476 310 – с использованием технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2017. Об этом сообщает Избирательная комиссия Республики Крым.

19 июня с 8 до 9 часов пройдет передача бюллетеней от издательства членам Избирательной комиссии Республики Крым с правом решающего голоса. После передачи упакованных в пачки бюллетеней работники предприятия в присутствии членов крымского избиркома уничтожат лишние бюллетени (при их выявлении). Затем Избирательная комиссия РК с 9 до 15:45 часов осуществит передачу бюллетеней уже 27 территориальным избирательным комиссиям республики. Все мероприятия передачи бюллетеней будут проходить в помещении издательства.

Следует отметить, что сотрудниками Министерства внутренних дел по Республике Крым будет обеспечена охрана бюллетеней при их передаче и транспортировке, а также их дальнейшая сохранность в помещениях 27 территориальных избирательных комиссий с 19 июня, в помещениях 1128 участковых избирательных комиссий – с 23 июня, и в помещениях 37 участковых комиссий (в местах временного пребывания) – с 29 июня.

Напомним, в соответствии с порядком проведения общероссийского голосования проголосовать можно будет за шесть дней до дня голосования (с 25 июня) и 1 июля включительно.

Информация предоставлена Избирательной комиссией Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *