В период противопожарного режима на территории округа продолжаются профилактические обходы

Инспекторским составом государственного пожарного надзора г. Судака, совместно с добровольцами АО «Солнечная Долина» проводятся профилактические обходы городского округа Судак.

Несмотря на то, что в ходе данных обходов гражданам доводятся противопожарные нормы по пожарной безопасности в быту и на открытой территории в условиях особого противопожарного режима, жителями регулярно допускаются нарушения требований пожарной безопасности при разведении костров и складировании мусора.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку напоминает, что в связи с введением с 10.04.2020 г. на территории Республики Крым особого противопожарного режима, а также на основании Правил противопожарного режима в Российской Федерации, на земельных участках населенных пунктов запрещается разведение костров и сжигание сухой травяной растительности. Также запрещено устраивать на территориях общего пользования свалки горючих отходов.

В случае нарушения данных требований к виновным лицам будут применяться административные меры воздействия, предусмотренные ч. 2 ст. 20.4 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 г. №195-ФЗ, а именно: наложение административного штрафа на граждан и на должностных лиц.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку призывает жителей городского округа Судак соблюдать правила пожарной безопасности, беречь себя и своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *